Me connecter    Me déconnecter   Vous êtes connecté en tant que : 
Bandeau17xii2015 v3

Tableau d'honneur

Saison 2016

  1. 1er : Junior : Corentin BARUET - Cyclo cross Ste Maure de Touraine - 18 octobre 2015
  2. 3ème : Junior : Corentin BARUET - Championnat Départemental de cyclo cross Bridoré : 22 novembre 2015
  3. 3ème : Junior : Corentin BARUET- cyclo cross tours grandmont : 29 novembre 2015

Saison 2015

  1. 2ème : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Monnaie - 05 octobre 2014
  2. 3ème : Junior : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Sainte Maure de Touraine - 19 octobre 2014
  3. 3ème : Junior : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Saint Pierre des Corps - 01 novembre 2014
  4. 2ème : Junior : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Saint Mars d'Outillé - 09 novembre 2014
  5. 3ème : Junior : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Château-Renault - 11 novembre 2014
  6. 2ème : Espoir : Valentin TOUZARD - Cyclo-cross - Azay-sur-Cher - 23 novembre 2014 Champion Départemental
  7. 1er :  : Anthony MURILLO - Route - Beaumont-en-Véron - O2 mars 2015
  8. 2ème : Anthony MURILLO - Route - Montrieux en Sologne - 07 mars 2015
  9. 1er : PC : Anthony MURILLO - Route - Villeperdue - 08 mars 2015
  10. 1er : Cadet : Pierre MONTOIS - Route - Villeperdue - 08 mars 2015
  11. 1er : 3ème Cat. : Thomas MONTOIS - Route - Charnizay - 08 mars 2015
  12. 3ème : PC : Anthony MURILLO - Route - Les Essards - 14 mars 2015
  13. 2ème : Cadet : Thomas ELAN - Route - Les Essards - 14 mars 2015 (Challenge régional cadets)
  14. 2ème : PC : Anthony MURILLO - Route - Chaumont/Loire - 21 mars 2015
  15. 2ème : PC : Anthony MURILLO - Route - Vivonne - 22 mars 2015
  16. 2ème : Cadet : Thomas ELAN - Route - Bourgueil - 05 avril 2015
    Prix par équipe (Thomas Elan / Stellane Le Guidec / Pierre Montois)
  17. 2ème : 2èCat : Valentin TOUZARD - Route - Chemery - 06 avril 2015
    Prix par équipe (Valentin Touzard - Corentin Baruet - Dominique Descamps)
  18. 1er : 3ème Cat. : Thomas MONTOIS - Route - Grand Pressigny - 18 avril 2015
  19. 1er : PC3 : Patrice BLÉMUS - Route - Séligny - 19 avril 2015
  20. 3ème : PC : Josse TOUZARD - Route - Louestault - 26 avril 2015
  21. 2ème : PC : Patrice BLÉMUS - Route - Nouans les Fontaines - 26 avril 2015
  22. 2ème : Cadet : Thomas ELAN - Route - Louestault - 26 avril 2015
  23. 2ème : Junior : Maxime MAISON  Tour du canton de Levet (nationale juniors) - 01 mai 2015 
  24. 1er : PC : Josse TOUZARD - Route - 08 mai 2015 - Saint Martin des Bois
  25. 2ème : Cadet : Thomas ÉLAN - Route - Tours 02 - 14 mai 2015
  26. 2ème : 3+J : Domonique DESCAMPS - Route - Tours 02 - 14 mai 2015
  27. 1er : 3+J : Maxime MAISON - Route - Noyers-sur-Cher - 17 mai 2015
  28. 2ème : Junior - Maxime MAISON - Route - Châteauneuf - 20 mai 2015
  29. 3ème (Vitesse) : Junior - Corentin BARUET - Piste - Descartes - 23 mai 2015
  30. 3ème (200m) : Junior - Corentin BARUET - Piste - Descartes - 23 mai 2015
  31. 2ème (Course aux points) : Junior - Corentin BARUET - Piste - Descartes - 23 mai 2015
  32. 3ème (Course aux points) : Cadet - Thomas ÉLAN - Piste - Descartes - 23 mai 2015
  33. 1er (Poursuite individuelle) : Junior - Maxime MAISON - Piste - Descartes - 23 mai 2015
  34. 1er (Le Km) : Junior - Maxime MAISON - Piste - Descartes - 23 mai 2015
  35. 1er (Course aux points) : Junior - Maxime MAISON - Piste - Descartes - 23 mai 2015
  36. 2ème (Général) : Junior - Maxime MAISON - Piste - Descartes - 23 mai 2015 - Vice Champion d'Indre-et-Loire - 23 mai 2015
  37. 2ème : Junior - Maxime MAISON - Route - Vendômes - Vice Champion Régional de Contre la Montre - 25 mai 2015
  38. 1er : 2.3.J : Maxime MAISON - Route - Joué Les Tours - 29 mai 2015
  39. Championnat régional piste : poursuite individuelle Maxime MAISON 2ème Vice Champion Régional 13 et 14 juin 2015
  40. Championnat régional piste : course aux points Maxime MAISON 2ème Vice Champion Régional 13 et 14 juin 2015
  41. Championnat Régional Piste : Américaine Corentin BARUET et Maxime MAISON 3ème 13 et 14 juin 2015
  42. Championnat Régional Piste : Poursuite par équipe Corentin BARUET et Maxime MAISON 3ème 13 et 14 juin 2015
  43. 1er D1 Josse TOUZARD - Route- Tours - 14 juin 2015
  44. 1er : 2.3.j : Maxime MAISON - Route- Sassay (41) 20 juin 20015
  45. 1er : 3.j : Maxime MAISON - Route - Beaumont Village 21 juin 2015
  46. 2ème  Maxime MAISON Championnat Régional Route - Tranzault (36) : Vice Champion Régional 29 juin 2015
  47. 3ème Thomas ELAN  Championnat Régional Route - Tranzault (36) 29 juin 2015
  48. 3ème Maxime MAISON Championnat France Piste : Poursuite par équipe - Hyères- 9 juillet 2015
  49. 3ème : 3 J : Maxime MAISON - Contre la montre - Triangle Sud berry (36) 15 aout 2015
  50. 1er : 3 J : Maxime MAISON - Route- Triangle sud Berry Mouhet (36) 16 aout 2015
  51. 2ème : Cadet : Thomas ELAN - Route - Montlouis sur Loire 24 aout 2015
  52. 3ème : Cadet : Thomas ELAN - Route - Vineuil (41) : 6 septembre 2015
  53. 3ème : cadet : Thomas ELAN - Contre la montre- Tauxigny championnat déparemental 12 septembre 2015
  54. 2ème : junior : Maxime MAISON - Contre la montre- Tauxigny Vice Champion Déparemental 12 septembre 2015
  55. 3ème : junior : Corentin BARUET- Open des départements piste Blois- Poursuite à l'italienne - 19 septembre 2015
  56. 3ème : junior : Maxime MAISON - Open des départements piste Blois - Poursuite à l'italienne - 19 septembre 2015
  57. 1 er : junior : Maxime MAISON - Open des départements piste Blois- Course aux points - 19 septembre 2015
  58. 1 er : junior : Maxime MAISON - Vernou sur Brenne - Route- 3/J - 20 septembre 2015
  59. 3ème : Cadet : Thomas ELAN - Tours Tonnelé - Route - 27 septembre 2015
  60. 1er : Junior : Corentin BARUET - Cyclo cross Ste Maure de Touraine - 18 octobre 2015
  61. 3ème : Junior : Corentin BARUET - Championnat Départemental de cyclo cross Bridoré : 22 novembre 2015
  62. 3ème : Junior : Corentin BARUET- cyclo cross tours grandmont : 29 novembre 2015

Saison 2014

  1. 1er Junior : Valentin TOUZARD – Cyclo-cross – Monnaie – 06/10/2013
  2. 3ème Junior : Valentin TOUZARD – Cyclo-cross – Ste Maure de Touraine – 20/10/2013
  3. 2ème Junior : Valentin TOUZARD – Cyclo-cross – Notre Dame d’Oé – 03/11/2013
  4. 3ème Junior : Valentin TOUZARD – Cyclo-cross – Cholet – 11/11/2013
  5. 2ème Junior : Thomas MONTOIS – Cyclo-cross – Bonnetable – 11/11/2013
  6. 1er Junior : Thomas MONTOIS – Cyclo-cross – Vihiers – 16/11/2013
  7. 1er Junior : Valentin TOUZARD – Cyclo-cross – Champion 37 – Villaines les Rochers – 24/11/2013
  8. 3ème Junior : Valentin TOUZARD – Cyclo-cross – Châtellerault – 30/11/2013
  9. 2ème Junior : Valentin TOUZARD – Cyclo-cross – Championnat Région centre – Eguzon 15/12/2013
  10. 1er Junior : Valentin TOUZARD – Cyclo-cross –Poitiers – 21/12/2013
  11. 2ème Junior : Valentin TOUZARD – Cyclo-cross – Le Coudray – 05/01
  12. 2ème Junior : Valentin TOUZARD – Route – Mezières en Brenne – 02/03
  13. 1er   PC : Axel DELAINE – Route – Villeperdue – 09/03
  14. 2ème   Cadet : Maxime MAISON – Route – Montlouis – 16/03
  15. 1er Junior : Valentin TOUZARD – Route – Lussac les Châteaux 23/03
  16. 1er    Cadet : Maxime MAISON – Route – Bourgueil – 23/03
  17. 1er   Cadet : Maxime MAISON – Piste – Omnium de Descartes – 29/03
  18. 1er    Cadet : Maxime MAISON – Route – Tours-Sainte Radegonde – 06/04
  19. 3ème   PC : Patrice BLEMUS – Route – Séligny – 06/04
  20. 3ème Junior : Valentin TOUZARD – Route – Candé sur Beuvron – 13/04
  21. 2ème Junior : Thomas MONTOIS – Route – Bressuires – 13/04
  22. 1er    Cadet : Maxime MAISON – Piste – Omnium de Descartes – 21/04
  23. 1er    Cadet : Maxime MAISON – Route – Huisson sur Cosson – 06/04
  24. 1er    Junior : Thomas MONTOIS – Route - Saint-Varent  – 20/04
  25. 1er    Cadet : Maxime MAISON – Route – Lancé – 01/05
  26. 3ème    PC : Dominique DESCAMPS – Route – Lancé – 01/05
  27. 1er   Cadet : Maxime MAISON – Piste – Descartes – 03/05
  28. 2ème Junior : Thomas MONTOIS – Route –Ste Maure de Touraine – 03/05
  29. 1er   Cadet : Maxime MAISON – Route – Rouillon – 04/05
  30. 2ème    Cadet : Maxime MAISON – Route – Colombiers – 08/05
  31. 3ème   PC : Dominique DESCAMPS – Route – Colombiers – 08/05
  32. 1er    PC : Dominique DESCAMPS – Route – Fougères/Bièvre  – 11/05
  33. 1er    Cadet : Maxime MAISON – Route –  Neuillé-Pont-Pierre – 17/05
  34. 3ème   Cadet : Maxime MAISON – Route –  Montabon – 18/05
  35. 1er   Cadet : Maxime MAISON – Route –  Tour du Val de l’Indre – Veigné – 25/05
  36. 2ème  Cadet : Maxime MAISON – Route –  Tours 02 – 29/05
  37. 2ème Junior : Thomas MONTOIS – Route – Tours – 29/05
  38. 1er     Cadet : Maxime MAISON – Route –  Champion Départ.– Nouzilly  –  01/06
  39. 1er    PC : Dominique DESCAMPS – Route – Mehers  –  01/06
  40. 3ème Junior : Thomas MONTOIS – Route – Vivonne – 01/06
  41. 2ème   PC : Axel DELAINE – Route –  Saint-Pierre-des-Corps – 14/06
  42. 2ème    Cadet : Maxime MAISON – Piste  –  Américaine - Loudun  –  14/06
  43. 2ème     Cadet : Maxime MAISON – Piste  –  Poursuite - Loudun  –  14/06
  44. 1er     Cadet : Maxime MAISON – Piste  –  Champion Rég.  – Issoudun  –  15/06
  45. 2ème     PC : Dominique DESCAMPS – Route – Tours-Lakanal – 15/06
  46. 3ème Junior : Thomas MONTOIS – Route – Chasseneuil du Poitou – 15/06
  47. 2ème Junior : Thomas MONTOIS – Route – Naintré – 18/06
  48. 3ème   Cadet : Maxime MAISON – CLM – Championnat Rég. –  Ardentes – 21/06
  49. 2ème     Junior : Valentin TOUZARD – Route – Championnat Dép. –  Villedomain – 22/06
  50. 2ème Junior : Valentin TOUZARD – Route – Thouars – 25/06
  51. 3ème     PC : Dominique DESCAMPS – Route – Mulsanne – 29/06
  52. 3ème    Cadet : Maxime MAISON – Route (3ème catégorie) – Azay-sur-Cher – 06/07
  53. 3ème    PC : Laurent FREDEVEAUX – Route (D3) –  Azay-sur-Cher –  06/07
  54. 1er      PC : Dominique DESCAMPS – Route –  Chambray-les-Tours – 06/07
  55. 1er Junior : Valentin TOUZARD – Route – Saint Ouen – 11/07/2014
  56. 2ème  Junior (3ème au général) : Valentin TOUZARD – Route  - Genillé – 14/07
  57. 1er   Junior (1er au général) : Valentin TOUZARD – Route  - Mazé – 18/07
  58. 3ème  PC : Patrice BLEMUS - Route - La Tour Saint Gelin - 20/07
  59. 1er    Junior (1er au général) : Valentin TOUZARD - Route - Aubusson - 27/07
  60. 2ème Junior : Valentin TOUZARD – Route –Pontcharaud – 02/08
  61. 3ème Junior : Valentin TOUZARD – Route – Panzoult – 10/08
  62. 1er Junior (3ème au général) : Valentin TOUZARD – Route – Argenton sur Creuse – 16/08
  63. 2ème Junior : Valentin TOUZARD – Route – Couhé – 24/08
  64. 3ème Junior : Valentin TOUZARD – Route – Bonnetable – 30/08
  65. 3ème PC - Josse TOUZARD - Route - Montlouis - 30/08
  66. 3ème    PC : Patrice BLEMUS - Cravant - 31/08
  67. 3ème Junior : Valentin TOUZARD – Route – Saint Calais - 06/09
  68. 1er    Cadet : Maxime MAISON - Route - Boulay - 07/09
  69. 2ème Cadet : Maxime MAISON - CLM - Tauxigny - vice-Champion Départ. 13/09
  70. 1er Junior : Thomas MONTOIS - CLM - Tauxigny - Champion Départ. 13/09
  71. 1er PC : Sylvain FRANGNE - CLM Tauxigny - Champion Départ. 13/09
  72. 2ème PC : Patrice BLEMUS - Route - Montlouis - 14/09
  73. 2ème Cadet : Maxime MAISON - Route - Sainte-Maure-de-Touraine - 14/09
  74. 3ème Junior : Thomas MONTOIS - Route - Saint Lambert des Levées - 14/09
  75. 3ème PC : Patrice BLEMUS - Route - Le Boulay - 21/09
  76. 1er Cadet : Maxime MAISON - Challenge Crédit Agricole – 17/10
  77. 2ème : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Monnaie - 05/10
  78. 3ème : Junior : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Sainte Maure de Touraine - 19/10
  79. 3ème : Junior : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Saint Pierre des Corps - 01/11
  80. 2ème : Junior : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Saint Mars d'Outillé - 09/11
  81. 3ème : Junior : Thomas MONTOIS - Cyclo-cross - Château-Renault - 11/11
  82. 2ème : Espoir : Valentin TOUZARD - Cyclo-cross - Azay-sur-Cher - 23/11 Champion Départ.

Date de dernière mise à jour : 23/12/2015