Me connecter    Me déconnecter   Vous êtes connecté en tant que : 
Bandeau17xii2015 v3

Sisteron classement Juniors de la 2ème manche

Sisteron classement Juniors de la 2ème manche de la coupe De France de cyclo-cross 2014-2015.

10410984 265104363613328 7658089541895822098 n
CLASSEMENT DE L'ÉPREUVE

1 DUJARDIN Sandy RHA U.C. TAIN TOURNON 43'33'' 35
2 TURGIS Tanguy IDF US METRO TRANSPORTS à 00'' 32
3 FINE Eddy RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 51'' 30
4 HENRIET Mehdy NOR NORMANDIE à 56'' 29
5 DEGUEURCE Joffrey FRC FRANCHE COMTE à 59'' 28
6 CANAL Emile FRC FRANCHE COMTE à 01'23'' 27
7 BARBIER Pierre PIC PICARDIE à 01'27'' 26
8 SIMON Quentin FRC VELO CLUB ORNANS à 01'32'' 25
9 JARNET Maxime RHA V.C. VAULX EN VELIN à 01'35'' 24
10 BONNET Thomas LIM LIMOUSIN à 01'42'' 23
11 LUCAS Valentin BRE VC PAYS DE LOUDEAC à 01'45'' 22
12 BOURMAUD Alexis PDL PAYS DE LA LOIRE à 01'50'' 21
13 LEVALLOIS Clément NOR NORMANDIE '' 20
14 PLAS Laudelino MPY MIDI-PYRENEES à 01'59'' 19
15 LEGRAND Matthieu IDF US METRO TRANSPORTS à 02'07'' 18
16 COQUELET Roman CHA U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ à 02'10'' 17
17 DEGRANDCOURT Hadrien BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 02'19'' 16
18 CRISPIN Mickael BRE BRETAGNE à 02'25'' 15
19 LEPOITTEVIN DUBOST Simon NOR NORMANDIE à 02'46'' 14
20 PETROZ Thomas NOR NORMANDIE à 02'52'' 13
21 AVOINE Kévin NPC CC CAMBRESIEN à 03'18'' 12
22 STUMPF Florian IDF LA PEDALE FERTOISE à 03'39'' 11
23 BOUVIER Léo FRC FRANCHE COMTE à 03'52'' 10
24 ROUX Corentin MPY MIDI-PYRENEES à 03'55'' 9
25 TOULOUSE Nicolas BOU VELO CLUB DU SENONAIS à 04'08'' 8
26 CLARETON Ugo RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 04'13'' 7
27 FAUQUE Romain PDL PAYS DE LA LOIRE '' 6
28 BLONDY Nathan LIM LIMOUSIN à 04'25'' 5
29 NAVARRO Quentin FRC E.C. BAUME LES DAMES à 04'54'' 4
30 SEIGLE Maxime RHA CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. à 05'10'' 3
31 PHILIPP Antoine PRO VELO ROC CAVAILLON à 05'13''
32 LECLERCQ Julien BRE BRETAGNE à 05'31''
33 DANIEL Thibault PRO VELO ROC CAVAILLON à 05'35''
34 GARRAUD Simon PRO M.J.C PLAN DE CUQUES à 05'39''
35 DREAN Benoit PDL NANTES DOULON VS à 05'41''
36 NAVARRO Corentin PRO V.C.LA POMME MARSEILLE à 05'42''
37 SERRIERES Lucas LIM CREUSE OXYGENE ''
38 CHRETIEN Mathieu CHA A C BAZANCOURT REIMS à 05'49''
39 HOPIN Dimitri PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 05'50''
40 MITAINE Louis BOU OFFROAD ACADEMY à 06'00''
41 LEVEQUE Thibault BRE BRETAGNE à 06'02''
42 CHARTON Corentin AUV AUVERGNE ''
43 DEVAUX Thomas FRC AMICALE CYCLISTE BISONTIN à 06'17''
44 ANGONNET Romain FRC CD JURA à 06'22''
45 CHATELET Maxime PIC VC AMATEUR ST QUENTIN à 06'24''
46 LHUILIER Simon MPY GSC BLAGNAC VELO SPORT 31 à 06'28''
47 ROBERT Esteban PIC CC NOGENT / OISE ''
48 DEBEAUMARCHE Nicolas BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06'31''
49 THERISOD Yoann RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 06'34''
50 FABREGOULE Geoffrey PRO CD VAUCLUSE à 06'35''
51 GOASGUEN Kevin PRO CD VAUCLUSE ''
52 HEITZ Franck ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 06'41''
53 VAN SNICK Florian NPC TEAM WASQUEHAL JUNIOR ''
54 LALLEMENT Guillaume LOR LORRAINE à 06'43''
55 GAGNAIRE Maxime BOU S.C.OLYMPIQUE DE DIJON à 06'45''
56 FRACASSO Raphael LIM LIMOUSIN à 06'47''
57 MENDES Anthony LAR CD LOZÈRE ''
58 LEHOUX Natan IDF OLYMPIQUE C.V.O. à 06'56''
59 DESGROUAS Julien PDL PAYS DE LA LOIRE à 06'58''
60 LOBERA Etienne IDF ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 à 07'00''
61 TABART Clement PIC PICARDIE à 07'04''
62 AUVIN Clément IDF OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE à 07'10''
63 SVEHLA Yohan IDF OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE ''
64 EMPINET Valentin AQU AQUITAINE à 07'26''
65 SZEWE Loïc MPY ALBI VELO SPORT ''
66 DAUDE Titouan LAR CALVISSON VTT à 07'39''
67 LE DU Gwendal BRE UC PAYS PLOUAY à 07'55''
68 PARMEGGIANI Enzo IDF PARISIS A.C. 95 à 07'56''
69 ROUSSELLE Corentin FRC ROUE D'OR NOIDANS à 08'22''
70 DESCAMPS Thomas CAZ MS MANDELIEU ''
71 GONTIER Lucas IDF LA PEDALE FERTOISE à 08'41''
72 BOUGUES Romain RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 08'54''
73 GRALL Lucas LIM CREUSE OXYGENE à 09'07''
74 ROBERT Alban PRO CD VAUCLUSE à 09'16''
75 HAGER Célestin ALS VC UNITE SCHWENHEIM à 09'19''
76 NEBOIT Romain LAR AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 09'47''
77 TOURNILLON Loic PRO CD VAUCLUSE à 10'02''
78 MONTOIS Thomas CEN AC TOURAINE à 10'18''
79 GAUGET Lucas LAR SPIRIDON CLUB NATURE LODEVOI à 10'31''
80 BARBARIN Maxime RHA VELO CLUB D'AMBERIEU à 11'16''
81 GRIFFOUL Théo LIM CREUSE OXYGENE à 13'08''
82 BRENDER Florian ALS VC WITTENHEIM à 14'55''
83 PAURIAC Kenny RHA CYCL SEYSSINET SEYSSINS à 1 Tr
84 GROLLEAU Quentin PRO PROVENCE à 1 Tr
85 ALLARD Basile RHA ANNECY CYCLISME COMPETITION à 1 Tr
86 FOUCAULT Clément AUV AUVERGNE à 1 Tr
87 THOMAS Victor ALS LA PEDALE D'ALSACE à 1 Tr
88 LESOIN Lucas RHA VTT MIRIBIKE à 1 Tr
89 MONTEIL Gauthier LAR CD LOZÈRE à 1 Tr
90 WATTELLE Timothée MPY VILLENEUVE CYCLISTE à 2 Tr
91 RUAU Benjamin PDL ANGERS CYCLISME à 2 Tr
92 LECULIER Edward RHA V.C. VAULX EN VELIN à 2 Tr
93 LEQUEUX Killian LAR AMICAL VELO CLUB NIMOIS à 2 Tr
94 DEROUET Frederic PDL ANGERS CYCLISME à 2 Tr
95 MADRID Nicolas LAR LUNEL BIKE à 2 Tr
96 ARNALIS Cyril LAR LUNEL BIKE à 2 Tr
97 ARQUILLIERE Quentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
98 BUGUET Maxime PRO A.C. BOLLENE à 2 Tr
99 DA SILVA Florian AUV AUVERGNE à 2 Tr
100 MARGARIDO Bastien MPY VSLL CASTRES à 2 Tr
101 QUILLET Téo IDF CM AUBERVILLIERS 93 à 2 Tr
102 AUTIER Valentin RHA LA MOTTE SERVOLEX CYCLISM à 2 Tr
103 GALANTI Maxence PRO CD VAUCLUSE à 2 Tr
104 LEBON Florent AQU VTT EVASION POURPRE à 2 Tr
105 JONROND Vincent RHA V.C. CALADOIS à 2 Tr
106 LEONI Louis IDF OFF ROAD CYCLISTE D'EPONE à 2 Tr
107 POYET Kevin RHA E.C. ST ETIENNE - LOIRE à 3 Tr
108 RUF Valentin FRC ROUE D'OR NOIDANS à 3 Tr
109 LOUIS Lilian LIM CERCLE CYCL. MAINSAT EVAUX à 3 Tr
 


CLASSEMENT APRÈS LA 2ÈME MANCHE

Pl. Nom Prénom Cat Equipe | Sélection Comité Ma1 M2 Tot Nb
Part
1 DUJARDIN Sandy J2 U.C. TAIN TOURNON RHONE ALPES 29 35 64 2
2 HENRIET Mehdy J2 NORMANDIE NORMANDIE 32 29 61 2
3 TURGIS Tanguy J1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 28 32 60 2
4 BONNET Thomas J1 LIMOUSIN LIMOUSIN 35 23 58 2
5 BOURMAUD Alexis J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 30 21 51 2
6 CANAL Emile J2 FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 24 27 51 2
7 FINE Eddy J2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES 18 30 48 2
8 SIMON Quentin J2 VELO CLUB ORNANS FRANCHE COMTE 21 25 46 2
9 LEGRAND Matthieu J1 US METRO TRANSPORTS ILE DE FRANCE 22 18 40 2
10 DEGRANDCOURT Hadrien J1 S.C.OLYMPIQUE DE DIJON BOURGOGNE 23 16 39 2
11 BARBIER Pierre J2 PICARDIE PICARDIE 12 26 38 2
12 CRISPIN Mickael J1 BRETAGNE BRETAGNE 20 15 35 2
13 NAVARRO Quentin J1 E.C. BAUME LES DAMES FRANCHE COMTE 27 4 31 2
14 JARNET Maxime J1 V.C. VAULX EN VELIN RHONE ALPES 7 24 31 2
15 PLAS Laudelino J1 MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 10 19 29 2
16 DEGUEURCE Joffrey J2 FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE   28 28 2
17 TOULOUSE Nicolas J2 VELO CLUB DU SENONAIS BOURGOGNE 19 8 27 2
18 LEVEQUE Thibault J2 BRETAGNE BRETAGNE 26   26 2
19 DURBESSON Julien J2 CD VAUCLUSE PROVENCE 25   25 2
20 LEPOITTEVIN DUBOST Simon J1 NORMANDIE NORMANDIE 11 14 25 2
21 AVOINE Kévin J2 CC CAMBRESIEN NORD PAS DE CALAIS 13 12 25 2
22 LUCAS Valentin J2 VC PAYS DE LOUDEAC BRETAGNE   22 22 2
23 FAUQUE Romain J2 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 16 6 22 2
24 LEVALLOIS Clément J1 NORMANDIE NORMANDIE   20 20 2
25 COQUELET Roman J2 U.V.C.CHARLEVILLE-MEZ CHAMPAGNE-ARDENNE   17 17 2
26 MONCASSIN Maxence J2 MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 17   17 2
27 LOBERA Etienne J1 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 15   15 2
28 ROUX Corentin J2 MIDI-PYRENEES MIDI-PYRENEES 6 9 15 2
29 DESGROUAS Julien J1 PAYS DE LA LOIRE PAYS DE LA LOIRE 14   14 2
30 PETROZ Thomas J2 NORMANDIE NORMANDIE   13 13 2
31 BOUVIER Léo J1 FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 3 10 13 2
32 STUMPF Florian J1 LA PEDALE FERTOISE ILE DE FRANCE   11 11 2
33 MALDONADO Dylan J1 VITROLLES VELO CLUB BMX PROVENCE 9   9 2
34 GUILLAUME Loïc J2 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95 ILE DE FRANCE 8   8 1
35 CLARETON Ugo J1 E.C. ST ETIENNE - LOIRE RHONE ALPES   7 7 2
36 BLONDY Nathan J2 LIMOUSIN LIMOUSIN   5 5 2
37 TISSOT Gabin J2 FRANCHE COMTE FRANCHE COMTE 5   5 2
38 MERIGNAT Sofiane J2 PROVENCE PROVENCE 4   4 2
39 SEIGLE Maxime J2 CHARVIEU CHAVAGNEUX I.C. RHONE ALPES   3 3 2