Me connecter    Me déconnecter   Vous êtes connecté en tant que : 
Bandeau17xii2015 v3

4 licenciés AC-TOURAINE au CLM de Tauxigny samedi - Encouragez les !

Maxime MAISON, Sylvain FRANGNE, Dominique DESCAMPS, Thomas MONTOIS, seront sur le CLM de Tauxigny organisé de main de maître par l'ACJT ce samedi.
GO les gars !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! et bon courage à tous les concurrents !

Coureurs AC-TOURAINE au CLM de Tauxigny

Liste des engagés (sources : UCJT ) - CLM de Tauxigny-Article NR.pdf

Les horaires de départ :
14h 02 3 BRUNET Marie DC2 ES MAINTENON PIERRES  
14h 03 4 JOSSO Ines DC1 CYCLE POITEVIN   
14h 04 5 CHRISTOPHE Elodie DC1 GUIDON CROCHU VEIGNE  
14h 05 6 MORENO Théo C2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS  
14h 06 7 BEAUQUIER Romain C1 ES MAINTENON PIERRES  
14h 07 8 COURIVAUD Loan C1 AS MONTLOUIS CYCLISME  
14h 08 9 DEMAY Williams C2 ASSOCIATION MEROISE CYCLISME  
14h 09 10 LEBON Léo C1 VINEUIL SPORTS   
14h 10 11 FERREIRA GONCALVES Nino C2 SAUMUR CYCLISME  
14h 11 12 GAULTIER Thomas C2 SUD TOURAINE CYCLISTE  
14h 12 13 BOURDAIS Guillaume C1 PL PAUL BERT TOURS
14h 13 14 DUGUET Alexandre C2 VS CHAMBRAISIEN   
14h 14 15 PREVELATO Guillaume C2 VC CONTROIS   
14h 15 16 CONSTANTIN Yoann C2 CYCLE POITEVIN   
14h 16 17 AUGIS Sylvain C1 ECSSAN    
14h 17 18 CANTE Hugo C2 J.P.C.LUSSAC    
14h 18 19 MONTOIS PIerre C1 SAUMUR CYCLISME   
14h 19 20 JULIEN Quentin C2 SUD TOURAINE CYCLISTE  
14h 20 21 WARIN Tanguy C1 UV DESCARTES   
14h 21 22 ELAN Thomas C1 PL PAUL BERT TOURS
14h 22 23 CAILLEAU Guillaume C1 VS NEUILLE PONT PIERRE
14h 23 24 BARUET Corentin C2 VS MONNAIE   
14h 24 25 MAISON Maxime C2 ASF-AC TOURAINE   
14h 45 46 CHAUVIN Dimitri NL     
14h 46 47 POMMIER Stéphane NL     
14h 47 48 BOISSON Stéphane NL     
14h 48 49 CARLE Laurent NL     
14h 52 53 POIRIER Juliette DJ1 UV DESCARTES   
14h 53 54 VINSOT Solène DJ2 EC PLOUHA LANVOLLON  
14h 54 55 NAVINEAU Delphine DJ1 UV DESCARTES   
14h 55 56 PARIS Gwladys NL     
14h 56 57 PAROT Danièle 3 INDRE VELO PASSION  
14h 57 58 SURAULT Angélique 3 ARGENTEUIL VAL DE SEINE 95
14h 58 59 DUPAS Tyfen 2 UC NANTES ATLANTIQUE  
14h 59 60 JAMONEAU Steffi 1 UC JOUE-LES-TOURS   
15h 00 61 VERHOEVEN Aurore 1 U.V.ANGERIENNE    
15h 04 65 OURY David PC2 AS MONTLOUIS CYCLISME  
15h 05 66 WICART Joël PC4     
15h 06 67 DELINGETTE André PC4 CRAC TOURAINE   
15h 07 68 MOUS Eric PC4 GUIDON CROCHU VEIGNE  
15h 08 69 SUET Franck PC2 AS MONTLOUIS CYCLISME  
15h 09 70 MACHEFER Loïc PC4 TEAM ECO LA RICHE
15h 10 71 MOLAC Jean Marie PC4 TEAM RENAUDIN CYCLISTE
15h 11 72 PINAULT Jean PC4 UCC MONTRESOR   
15h 12 73 POIRIER Dominique PC4 UV DESCARTES   
15h 13 74 ETINOF Bruno PC4 VC LUCEEN   
15h 14 75 BOELENS Jean Luc PC4 CRAC TOURAINE  
15h 15 76 DELAPORTE Christophe PC3 UV DESCARTES   
15h 16 77 WIART André PC3 AVC CASTELROUSSIN   
15h 17 78 FRANGNE Sylvain PC3 ASF-AC TOURAINE   
15h 18 79 ALIX Denis PC3 SAUMUR CYCLISME   
15h 19 80 ARNOULT Cyril PC3 UC ORLEANS   
15h 20 81 BOUTET Jérôme PC3 UV DESCARTES   
15h 21 82 GAULTIER Janick PC3 SUD TOURAINE CYCLISTE  
15h 22 83 PAINEAU Pascal PC3 CRAC TOURAINE   
15h 23 84 ROMASKA Alain PC3 VC FONTAINEBLEAU AVON  
15h 24 85 LODIN Denis PC3 UV DESCARTES   
15h 25 86 ROUZAUD Ange PC2 ASPO TOURS CYCLISME  
15h 26 87 MATYJAS Frédéric PC2 GUIDON CROCHU VEIGNE  
15h 27 88 FAUCHER Patrick PC2 SC STE MAURE  
15h 28 89 BLANDAMOUR Antoine PC2 US SAINT-PIERRE-DES-CORPS   
15h 29 90 BESCHON Jérôme PC2 VS MONNAIE   
15h 30 91 GERVAIS Renaud PC2o ECSSAN    
15h 31 92 PICKART Yoann PC2o UV DESCARTES   
15h 32 93 BENEVAUD Eric PC2o VINEUIL SPORTS   
15h 33 94 GUILLON William PC1o UC JOUE-LES-TOURS   
15h 34 95 LEGROS Emmanuel PC1 CYCLE POITEVIN   
15h 35 96 BOULANGER Philippe PC1 AMICALE DE NEUVILLE  
15h 36 97 LOCHE Laurent PC1 ASPO TOURS CYCLISME  
15h 37 98 LANGLOIS Didier PC1 LES BLEUS DE FRANCE
15h 38 99 HILLAIRE Rémi PC1 PL PAUL BERT TOURS
15h 39 100 PERROTIN Alexandre PC1 SC STE MAURE  
15h 40 101 PRANDO Sébastien PC1 TEAM ECO LA RICHE
15h 41 102 PERALTA Jean François PC1o CRAC TOURAINE  
15h 42 103 MURILLO Anthony PC1o TOURS AGGLO 37 CYCLISME
15h 43 104 BEIGNEUX Johann PC1o UV DESCARTES   
15h 44 105 LAUNAY Manuel PC1o PLOUFRAGAN SAINT-CARREUC CYCL.
15h 45 106 FATIN Patrick PC1 AS MONTLOUIS CYCLISME  
15h 49 110 GOYAUD Stéphane 3 EC ORVAL ST AMAND
15h 50 111 COIQUIL Frédéric 3 SPORTS NATURE BOURGUEILLOIS  
15h 51 112 LEBON Victor 3 VINEUIL SPORTS   
15h 52 113 DESCAMPS Dominique 3 ASF-AC TOURAINE   
15h 53 114 DROTZ Antoine 3 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS  
15h 54 115 GUILLOTIN Mickaël 3 MONTRICHARD CYCLISME 41  
15h 55 116 MENNETEAU Alexandre 3 SV LOCHOISE   
15h 56 117 DURAND Christophe 3 TEAM ECO LA RICHE
15h 57 118 PRIMOUT Matthieu 3 UC ORLEANS   
15h 58 119 CHABERT VEAU Christopher 3 UNION SPORTIVE COLOMIERS CYCLISME
15h 59 120 TAROU Thomas 3 UV DESCARTES   
16h 0 121 BLUGEON Benoît 3 V.NAINTRE    
16h 01 122 BAVAY Antoine 3 VC LUCEEN   
16h 02 123 COUTY Arthur 3 VINEUIL SPORTS   
16h 03 124 BENOIST Valentin 3 AS MONTLOUIS CYCLISME  
16h 04 125 POPIN Rodolphe 3 UC JOUE-LES-TOURS   
16h 08 129 BRUNELLES Henri J AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS  
16h 09 130 LAPIERRE Louis J CYCLE POITEVIN   
16h 10 131 SOUFFACHE Stellio J EV ANGERS DOUTRE  
16h 11 132 CADEAU Florentin J VELO CLUB LIONNAIS  
16h 12 133 FRAUDEAU Pierre J TRIATHLE 86   
16h 13 134 JAVELLY Luis J US CRETEIL   
16h 14 135 AMAND Manuel J CYCLE POITEVIN   
16h 15 136 GAILLARD Marlon J V.C.LOUDUN    
16h 16 137 DUFOUR Florian J VC LIGNIEROIS   
16h 17 138 DOLLEANS Antoine J VC LUCEEN   
16h 18 139 BAILLARGEAUX Floriant J AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS  
16h 19 140 HUBERT Dorian J GUIDON CROCHU VEIGNE  
16h 20 141 MONTOIS Thomas J ASF-AC TOURAINE   
16h 21 142 CHAPIN Ludovic J GUIDON CROCHU VEIGNE  
16h 22 143 DAILLERE Jérémy J TEAM U ANJOU 49
16h 23 144 POUSSIN Thomas J US SAINT-PIERRE-DES-CORPS   
16h 27 148 POURADIER Antonin 2 UC ORLEANS   
16h 28 149 GOUPIT Thomas 2 AVENIR CYCLISTE CHATELLERAUDAIS  
16h 29 150 MORICHON Clément 2 GUIDON CROCHU VEIGNE  
16h 30 151 FIALIP Jérémy 2 POC COTE DE LUMIERE
16h 31 152 DAVIAUD Yann 2 SABLE SARTHE CYCLISME  
16h 32 153 BRASSEUR Guillaume 2 ST DENIS HOTEL CYCLISME
16h 33 154 ROMIAN Nicolas 2 UC ORLEANS   
16h 34 155 PASQUIER Jonathan 2 VINEUIL SPORTS   
16h 37 158 GOUMON Arthur 1 SABLE SARTHE CYCLISME  
16h 38 159 PUNTSO Endrick 1 TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
16h 39 160 BELY Julien 1 OCEANE U-TOP 16  
16h 40 161 GOURET Jean-Marie 1 POC COTE DE LUMIERE
16h 41 162 MAISON Mathieu 1 GUIDON CHALETTOIS   
16h 42 163 THEVENEZ Geoffrey 1 OCEANE U-TOP 16  
16h 43 164 BOURREAU Thomas 1 TEAM U NANTES ATLANTIQUE
16h 44 165 BRIERE Rémi 1 US SAINT-PIERRE-DES-CORPS   
16h 45 166 CHAMPALOU Sébastien 1 V.NAINTRE    
16h 46 167 BENARFA Rémi 1 US MONTAUBAN 82  
16h 47 168 BOUCHER Jonathan 1 VS CHARTRAIN   
16h 48 169 LEBRETON Pierre 1 TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS  
16h 49 170 LAMIRAUD François 1 TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
16h 50 171 MARQUET Aymeric 1 V.C.LOUDUN    
16h 51 172 LOPEZ Sylvain 1 POC COTE DE LUMIERE
16h 52 173 DUGUENET Stéphane 1 VS CHARTRAIN   
16h 54 175 WASTIAUX Joey 1 GUIDON CHALETTOIS   
16h 56 177 MASSAT Max 1 SABLE SARTHE CYCLISME  
16h 58 179 FOURNET-FAYARD Sébastien 1 TEAM PRO IMMO NICOLAS ROUX
17h 00 181 PLOUHINEC Samuel 1 TEAM PELTRAX-CS DAMMARIE-LES-LYS  
17h 02 183 MOULIN Aurélien 1 OCEANE U-TOP 16  

Tauxigny